Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Мы являемся многодетной семьей (3 детей). У мужа на предприятии в положении к коллективному договору предусмотрена материальная помощь к очередному отпуску для работников, имеющих троих детей. Нам было отказано в выплате, сославшись на то, что один ребенок не усыновлен мужем (он является пасынком). Полноправно ли нам отказано, так как мы находимся в законном браке и все трое детей находятся на финансовом обеспечении у мужа? Алиментов я не получаю, так как являлась матерью-одиночкой (Информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", ноябрь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.