Может ли быть отказано заявителю в предоставлении земельного участка в собственность или аренду?
Да, уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с момента поступления соответствующего заявления может отказать в предоставлении участка в собственность или аренду по следующим основаниям:
- в уполномоченный орган от органов, осуществляющих государственный земельный надзор или муниципальный земельный контроль, поступили документы и информация, подтверждающие, что правообладатель земельного участка не устранил в срок нарушения, изложенные в соответствующем предписании по результатам проведенной такими органами проверки соблюдения требований земельного законодательства;
- в уполномоченный орган от органов, осуществляющих государственный лесной, пожарный надзор (лесную охрану), поступили документы и информация, подтверждающие, что правообладатель земельного участка не устранил в срок нарушения, изложенные в соответствующем предписании по результатам проведенной такими органами проверки соблюдения требований лесного законодательства;
В этих случаях уполномоченный орган направляет гражданину соответствующее решение с указанием всех причин отказа.
Минвостокразвития России
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст материала опубликован на официальном сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока (https://minvr.ru)
Дата обращения к информационному ресурсу - 1 ноября 2017 г.