• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работаю в районе Крайнего Севера (Заполярье, ЯНАО, п. Сабетта) вахтовым методом 30/30. Согласно трудовому договору мой оклад составляет 35000 рублей, также за каждый день нахождения на вахте мне установлена надбавка 1500 рублей. Сейчас получаю зарплату после вычета 118 000 рублей за рабочий месяц и 66 000 рублей межвахта. Работаю в данной организации уже 2 года и 4 месяца. Озадачился тем, что не получал северную надбавку. Задал вопрос работодателю - работодатель посчитал мою надбавку только от голого оклада (35000 рублей). Надбавку (1500 рублей) за каждый день нахождения на вахте не учел, хотя она является такой же регулярной частью... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", ноябрь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.