• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: По результатам медицинского осмотра сотрудник направлен на дообследование к гематологу (заболевание не связано с производством), заключение о годности не дано, в связи с этим ему было выдано направление в свою поликлинику по прописке для получения справки о диагнозе. Сотрудник не идет в врачу уже длительное время и не предоставляет каких-либо документов. Установлен ли срок, в течение которого сотрудник должен пройти дообследование? Есть ли законное основание отстранить его как не прошедшего медицинский осмотр? Должны ли работники, которые направлены на дообследование отстраняться от работы, если срок предыдущего медицинского... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", ноябрь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.