Нововведения от законодателей от 14 ноября 2017 года
С.М. Линейкина,
эксперт журнала "Промышленность:
бухгалтерский учет и налогообложение"
Журнал "Промышленность: бухгалтерский учет и налогообложение", N 12, декабрь 2017 г., с. 70-74.
При каких обстоятельствах предприятие промышленности может теперь получить рассрочку по погашению задолженности перед бюджетом, возникшей в результате налоговой проверки? Каким образом законодатели упростили процедуру возврата излишне взысканных налогов? Почему, несмотря на представление всех необходимых документов, являющихся основанием для проведения валютной операции, уполномоченные банки в следующем году могут отказать в ее осуществлении?
-------------------------------------------------------------------------
*(1) Перечислены в ч. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (далее - Федеральный закон N 173-ФЗ).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "Аюдар Инфо"
На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО "Аюдар Инфо"