• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: На мужа возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ, обвиняется в том, что с 2011-2013 гг., находясь на должности директора муниципального автономного учреждения, незаконно выписывал себе премии (о незаконности он не подозревал). Он выписывал премии на протяжении этих 2 лет себе и своим 8 подчиненным, в то время как имел право выписывать премии только подчиненным, а свое премирование он должен был согласовывать с администрацией муниципального района (своим непосредственным начальством). Он не подозревал о незаконности этого действия, делал, как его предшественник (бывший директор этой организации), т.е. умышленным это не назовешь. Премии сотрудников всегда... (Правовед.RU, сентябрь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Материал предоставлен Правовед.RU