Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Во время учебного отпуска заболел. Теперь в отделе кадров сказали, что удержат за эти дни деньги, и оплатят больничный. Насколько это правомерно? Насколько мне известно, я могу обратиться с заявлением в свободной форме в деканат о предоставлении мне новой справки-вызова на то количество дней, которое я отсутствовал по уважительной причине, и на основании это справки, сдав её в отдел кадров, получить новый учебный отпуск. На каком основании отдел кадров может удержать с меня деньги за учебный отпуск и оплатить больничный вместо него? Каким образом мне получить справку-вызов... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", декабрь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.