• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: При составлении графика работы на вахте (учётный период - год) работодатель не предусмотрел в нём очередной отпуск. После ухода в очередной отпуск у работника образуется недоработка установленной нормы времени за учётный период. Какие процедуры должны предпринять работодатель и работник для устранения образовавшейся недоработки? Является ли данная недоработка образовавшейся по вине работодателя и должна быть оплачена согласно абз. 1 ст. 155 ТК РФ, если работодатель не предпринял попыток по устранению недоработки? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", декабрь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.