Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по контролю в сфере закупок:
председатель Комиссии: <_>. - начальник отдела контроля закупок (отсутствует);
заместитель председателя Комиссии: <_>. - старший государственный инспектор отдела контроля закупок;
члены Комиссии: <_>. - ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок; <_>. - ведущий специалист-эксперт отдела контроля товарных и финансовых рынков, кворум соблюден,
на основании решения от 17августа 2016 года по делу N АШ 07-06/2016-196 З по итогам рассмотрения жалобы ООО "СТРОЙИНВЕСТ" на действия заказчика - Администрации МО "Сарапульский район" при проведении электронного аукциона "Ремонт автомобильных дорог местного значения в Сарапульском районе УР" (номер закупки в Единой информационной системе в сфере закупок - 0113300008316000046, далее - Аукцион), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
п р е д п и с ы в а е т:
1. Аукционнойкомиссии по проведению электронного аукциона N 0113300008316000046в течение 3 рабочих дней с момента получения решения и предписания по делу N АШ 07-06/2016-196З отменить все протоколы, составленные в ходе проведения Аукциона.
2. Заказчику - Администрации МО "Сарапульский район"в течение 5 рабочих дней с момента получения решения и предписания по делу N АШ 07-06/2016-196 З:
- внести изменения в извещение и документацию об Аукционе, а именно:
указать в извещении о проведении Аукциона требования к установленному с учётом требованийстатей 44и96 Закона сроку действия банковской гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта;
привести положения извещения и документации об Аукционе, касающиеся требований к участникам закупки в соответствии с положениями статьи 31, пункта 6 части 5 статьи 63, части 3 статьи 64 - установить дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям";
- продлить срок подачи заявок для участия в Аукционе таким образом, чтобы с даты размещения изменений до даты истечения срока подачи заявок на участие в Аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней.
3. Заказчику - Администрации МО "Сарапульскийрайон" течение трех дней с даты исполнения предписания по делу N АШ 07-06/2016-196З проинформировать Комиссию Удмуртского УФАС России об исполнении настоящего предписания с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих устранение нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд.
4. Оператору электронной торговой площадки - ЗАО "Сбербанк-АСТ" обеспечить исполнение решения и предписания об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд.
5.Контроль исполнения предписания возложить на члена Комиссии Удмуртского УФАС России - <_>.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Примечание: В соответствии с частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 статьи 19.5 КоАП РФ, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Заместитель председателя Комиссии:
Члены Комиссии: |
____________ <_>
____________ <_>
____________ <_> |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике от 17 августа 2016 г. по делу N АБ07-06/2016-196
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 22.08.2016