Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 4 октября 2016 г. по делу N 720-ж/2016
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России |
Членов Комиссии: |
Яныбаевой А.Ф. |
- |
специалиста 1 разряда отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Кокшаровой И.О. |
- |
главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 04.10.2016, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО "СТРОЙИНВЕСТ" на действия заказчика при проведении аукциона на капитальный ремонт подъездной автодороги в п. Стрелецк Троицкого муниципального района Челябинской области (извещение N 0169300008516000108) (далее - аукцион) в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого муниципального района Челябинской области с даты размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - единая информационная система) предписания при направлении проекта контракта единственному участнику закупки сформировать проект контракта с учетом решения N 720-ж/2016 от 04.10.2016, в том числе:
- указать условие об ответственности подрядчика в части предоставления отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и осуществления списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с требованиями действующего законодательства;
- указать конкретные нормативно технические документы, на основании которых должны выполняться работы, являющиеся объектом закупки.
2. ООО "РТС-тендер" с 07.10.2016 обеспечить Управлению жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого муниципального района Челябинской области возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого муниципального района Челябинской области в срок до 21.10.2016 в адрес Челябинского УФАС России представить надлежащим образом заверенную копию заключенного муниципального контракта со всеми приложениями.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает его действие.
Председатель Комиссии В.А. Ливончик
Члены комиссии А.Ф. Яныбаева
И.О. Кокшарова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 4 октября 2016 г. по делу N 720-ж/2016
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.10.2016