Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок, в составе:
Осиповой Я.Д. - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
Овчинниковой К.А. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
Яцковой Н.Н. - государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,
на основании своего решения по делу N 06-744/16т о рассмотрении жалобы ИП Соловьева В.И. на действия заказчика Администрации Муниципального образования "Сыланский наслег" Чурапчинского улуса (района) Республики Саха (Якутия) при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения с. Усун-Кюель Сыланскогого наслега (извещение N 0116300029716000002), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Единой комиссии заказчика Администрации Муниципального образования "Сыланский наслег" Чурапчинского улуса (района) Республики Саха (Якутия) в срок до 18 октября 2016 года устранить нарушения части 7 статьи 69, части 1 статьи 70 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для чего:
- отменить протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе N0116300029716000002-1 от 16 августа 2016 года, составленный в ходе осуществления электронного аукциона на право заключения контракта на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения с. Усун-Кюель Сыланскогого наслега (извещение N 0116300029716000002);
- провести процедуру рассмотрения заявки единственного участника закупки на участие в электронном аукционе заново в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу 06-744/16т.
2. Заказчику Администрации Муниципального образования "Сыланский наслег" Чурапчинского улуса (района) Республики Саха (Якутия) устранить нарушения частей 5, 8, 13 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", для чего в срок до 18 октября 2016 года:
- при заключении контракта привести положения проекта контракта в соответствии с частями 5, 8, 13 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части установления порядка определения размера штрафа за ненадлежащее исполнение заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, соответствующий требованиям Правил, а также в части установления конкретного срока осуществления заказчиком приемки выполненных работ (ее результатов) в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 06 - 744/16т о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок..
3. Председателю Единой комиссии, главе Администрации Муниципального образования "Сыланский наслег" Чурапчинского улуса (района) Республики Саха (Якутия) Е.А. Сивцеву в срок до 18 октября 2016 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
4. Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" обеспечить возможность исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии Я.Д. Осипова
Члены комиссии: К.А. Овчинникова
Н.Н. Яцкова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 26 августа 2016 г. по делу N 06-744/16т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.10.2016