Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 9 сентября 2016 г. N 07-24-13530/16
В соответствии с частью 2 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы, вправе направить в контрольный орган в сфере закупок возражения на жалобу и участвовать в ее рассмотрении лично или через своих представителей.
2. Обязательное для исполнения требование о приостановлении процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта.
Заказчику, Оператору электронной площадки:
На основании части 7 статьи 106 Закона о контрактной системе, Московское областное УФАС России требует приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта.
3. Запрос о предоставлении документов.
Заказчику, Уполномоченному органу, комиссии по осуществлению закупок:
В соответствии с частями 3 и 5 статьи 106 Закона о контрактной системе,представить оригиналы и надлежащим образом заверенные копии документов, составленных при осуществлении указанной закупки, в том числе документацию о закупке, все заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), все протоколы, предусмотренные Законом о контрактной системе, аудио-, видеозаписи,а также иную информацию и документы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
Заявителю:
В соответствии с частью 9 статьи 105 Закона о контрактной системе представить документы, подтверждающие обоснованность жалобы.
В соответствии со статьей 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - ста тысяч рублей.
Заместитель руководителя П.А. Мироненко
В.В. Кавченко
(499) 755-23-23 (050-245)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 9 сентября 2016 г. N 07-24-13530/16
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 14.09.2016