Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок, в составе:
Осиповой Я.Д. - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
Нановой Т.А. - главного государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
Даниловой В.А. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,
на основании своего решения поделу N 06 - 521/16то рассмотрении жалобыединой комиссии Муниципального района "Таттинский улус" Республики Саха (Якутия) при проведении электронного аукциона на строительство здания культурного центра (извещение N 0816300018716000094), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Единой комиссииМуниципального района "Таттинский улус" Республики Саха (Якутия) в срок до 22 июля 2016 годаустранить нарушение ч. 5 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для чего:
-отменить все протоколы, составленные в ходе осуществления электронного аукциона на строительство здания культурного центра (извещение N 0816300018716000094).
2. Уполномоченному учреждению МКУ "Комитет по размещению муниципальных заказов"МР "Таттинский улус" Республики Саха (Якутия) и заказчику АМО "Игидейский наслег" Таттинского улуса Республики Саха (Якутия)устранить нарушениячч. 3 ст. 7, п. 1 ч. 1 ст. 33, ч. 1 ст. 59, п. 1 ч. 1 ст. 64, ч. 3 ст. 64, п. 1 ч. 1 ст. 31Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", для чегов срок до 22 июля2016 года:
- внести изменения в положения аукционной документациив соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делуN 06 - 521/16т о нарушении законодательства оконтрактной системе в сфере закупок;
-разместить аукционную документацию с соответствующими внесенными изменениями в том числе, путем размещения проектной документации, на официальном сайте единой информационной системыwww.zakupki.gov.ru;
- продлить сроки подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Директору уполномоченного учреждения МКУ "Комитет по размещению муниципальных заказов"МР "Таттинский улус" Республики Саха (Якутия) Д.Д. Габышевой,главе Администрации МО "Игидейский наслег" Таттинского улуса Республики Саха (Якутия)Р.А. Захарову в срок до 22 июля 2016 годапредставить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
4. Председателю единой комиссии Муниципального района "Таттинский улус" Республики Саха (Якутия) Д.Д. Габышевойв срок до 22 июля 2016 годапредставить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
5. Оператору электронной площадкиООО "РТС - тендер" обеспечить возможность исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии Я.Д. Осипова
Члены комиссии: Т. А. Нанова
В.А. Данилова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 20 июня 2016 г. по делу N 06-521/16т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.07.2016