Комиссия Московского областного УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Управление, Комиссия) в составе:
в присутствии представителейМуниципального бюджетного учреждения городского округа Химки "Дирекция по управлению дорожным хозяйством и благоустройству": (по доверенности), (по доверенности);Комитета по конкурентной политике Московской области:(по доверенности),
в отсутствие представителей ООО "ПФО АвтоДорСигнал", уведомленного о дате, месте и времени рассмотрения жалобы,
рассмотрев жалобуООО "ПФО АвтоДорСигнал"(далее - Заявитель) на действия (бездействие) Муниципального бюджетного учреждения городского округа Химки "Дирекция по управлению дорожным хозяйством и благоустройству" (далее - Заказчик) и Комитета по конкурентной политике Московской области (далее - Уполномоченный орган) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения ООО "РТС-тендер" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона:"закупка в 2016 году работ по ремонту и установке элементов конструкций, обеспечивающих безопасность дорожного движения в городском округе Химки Московской области для нужд МБУ "ХИМДОР""(извещение N0148200005416000439 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок - Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки. - Официальный сайт)) (далее - Аукцион) и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "ПФО АвтоДорСигнал"обоснованной.
2. Признать в действиях Заказчика нарушение пункта 1 части 1 статьи 64, части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе.
3. Обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений Заказчику, Уполномоченному органу, Оператору электронной площадки не выдавать.
4. Передать материалы дела N 07-24-5490эп/16 по выявленным нарушениям Закона о контрактной системе соответствующему должностному лицу Московского областного УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцевс даты принятия.
(499) 755-23-23 (050-245)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 4 июля 2016 г. N 07-24-5490эп/16
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.07.2016