Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 26 октября 2016 г. по делу N 07-24-9678эп/16
Комиссия Московского областное УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Управление, Комиссия) в составе:
на основании решения от 26.10.2016по делу N 07-24-9678эп/16, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "Кристиль" на действия Муниципального казенного учреждения "Красногорский центр торгов" (далее - Уполномоченное учреждение), Муниципального казенного учреждения "Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск" (далее - Заказчик) при проведении ЗАО "Сбербанк - АСТ" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона на оказание услуг по разработке концепции и праздничному оформлению световыми консолями и гирляндами Волоколамского шоссе на территории городского поселения Красногорск к Новому 2017 году и Рождеству (закупка N 0848300047216000667 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок Российской Федерации - www.zakupki.gov.ru) (далее - Официальный сайт) (далее - Аукцион), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Аукционной комиссии:
- при рассмотрении первых частейзаявок на участие в Аукционе не учитывать избыточные требования к характеристикам товаров, установленные в Заказчиком в приложении N 1 к техническому заданию документации об Аукционе.
2. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадкиосуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 26.10.2016 по делу N 07-24-9678эп/16.
3. Заказчику, Уполномоченному органу, Аукционной комиссии исполнить настоящее предписание и в срок 5 рабочих дней с момента исполнения настоящего предписания представить в Управление подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также по электронной почте на адреса: to50@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 26 октября 2016 г. по делу N 07-24-9678эп/16
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 31.10.2016