Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 3 июля 2006 г. N 01-06/23017 "О некоторых вопросах применения приказа ГТК РФ от 30.03.04 N 395"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняются отдельные положения Инструкции о совершении таможенных операций при декларировании товаров в электронной форме (приказ ГТК России от 30.03.2004 N 395), позволяющие при декларировании не представлять с каждой электронной декларацией в таможенный орган все документы, а использовать возможность формирования электронного архива.

При начале процедуры декларирования требуется представлять таможенному органу только два электронных документа - таможенную декларацию и опись документов, которые являются документами, необходимыми для таможенного оформления, и в обязательном порядке должны быть у лица, декларирующего товары.

Электронные документы, подтверждающие заявленные в таможенной декларации сведения, могут быть представлены в формализованном виде в установленных форматах либо, когда формализованный вид документа не предусмотрен, в виде их электронных образов, полученных путем сканирования документов на бумажных носителях. Таким образом, электронные документы, изготовленные путем сканирования бумажных документов, могут использоваться при электронном декларировании только в тех случаях, когда не предусмотрен их формализованный вид.

Лицо, декларирующее товары в электронной форме, может представить электронные документы, необходимые для таможенного оформления, которые будут использоваться неоднократно (без внесения в них изменений и дополнений), в том числе до подачи первой электронной таможенной декларации, для их включения в электронный архив. Документы, помещенные в электронный архив, повторно таможенному органу не представляются. Лицо, декларирующее товары, указывает номер электронного архива, в котором хранятся электронные долгосрочные документы, относящиеся к поданной декларации в описи документов.


Письмо Федеральной таможенной службы от 3 июля 2006 г. N 01-06/23017 "О некоторых вопросах применения приказа ГТК России от 30.03.04 N 395"


Текст письма официально опубликован не был