Комиссия по контролю в сфере закупок на территории Астраханской области, утвержденная приказом руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области (далее - Комиссия), в составе:
председателя Комиссии - Камакиной Т.Н. - заместителя руководителя - начальника отдела финансовых рынков и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области (далее - Астраханское УФАС России, Управление);
членов Комиссии:
Литвинова М.В. - начальника отдела контроля в сфере закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления;
Мухамбаевой А.С. - специалиста-эксперта отдела товарных рынков и естественных монополий Управления,
в соответствии со статьями 99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), на основании своего решения от 15.06.2016 N 137-РЗ-04-16
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Устранить нарушения пункта 2 части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе, допущенного Единой комиссией ФГБУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Астрахань) (далее соответственно - ФГБУ "ФЦССХ" Минздрава России (г. Астрахань), Заказчик, Единая комиссия) при проведении Заказчиком электронного аукциона по объекту закупки "Техническое обслуживание внешних внутриплощадочных сетей электроснабжения, проведение профилактических испытаний электротехнического оборудования" (номер извещения: 0325100016016000122) (далее - электронный аукцион), для чего не позднее 01.07.2016:
1. Заказчику, Единой комиссии отменить Протокол проведения электронного аукциона от 30.05.2016 N0325100016016000122-2, Протокол подведения итогов электронного аукциона от 25.04.2016 N0325100016016000122-3 (далее - Протоколы) (реестровый номер извещения: 0325100016016000122) и назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе. При этом дата рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протоколов.
2. ЗАО "Сбербанк-АСТ" не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить Протокол проведения электронного аукциона от 30.05.2016 N0325100016016000122-2;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе, в том числе Заявителя, об отмене Протоколов, о новой дате рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено;
- осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе через 4 рабочих дня со дня направления ЗАО "Сбербанк-АСТ" уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания.
3. Единой комиссии рассмотреть вторые части заявок, поданных участниками закупки, в том числе Заявителем, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Астраханского УФАС России от 15.06.2016 по делу N 137-РЗ-04-16.
4. Заказчику, Единой комиссии, ЗАО "Сбербанк-АСТ" осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 15.06.2016 по делу N 137-РЗ-04-16.
5. Заказчику, Единой комиссии, ЗАО "Сбербанк-АСТ" представить не позднее 04.07.2016 в Астраханское УФАС России подтверждение исполнения предписания от 15.06.2016 по делу N 137-РЗ-04-16 в письменном виде или по факсимильной связи (8512) 39-05-80, а также электронной почте to30@fas.gov.ru.
Примечание: настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Председатель комиссии Т.Н. Камакина
Члены комиссии: М.В. Литвинов
А.С. Мухамбаева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области от 15 июня 2016 г. по делу N 137-РЗ-04-16
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 20.06.2016