Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 25 апреля 2016 г. по делу N 08-01-121
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Сухоплюев Д.В. |
- и.о. зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Растворцев С.Н. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Газизов М.М. |
- ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N08-01-121 от 25.04.2016г. по жалобе ООО "Дорожно-строительное управление N2" на действия заказчика - администрации г. Барабинска НСО при проведении электронного аукциона N0151300031316000003 на поставку сборно-разборных искусственных дорожных неровностей (ИДН-500; ИДН-900) для обустройства автомобильных дорог общего пользования города Барабинска Барабинского района Новосибирской области в целях безопасности дорожного движения,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушения законодательства в сфере закупок заказчику - администрации г. Барабинска НСО необходимо:
1. Прекратить нарушение ч.6 ст.31 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать в аукционной документации требования к участникам закупки, предусмотренные п.1 ч.1 ст.31 ФЗ N44-ФЗ, в случае, если законодательством Российской Федерации не установлены какие-либо требования к лицам, осуществляющим поставку товара, являющегося объектом закупки.
2. Прекратить нарушение ч.3 ст.64 ФЗ N44-ФЗ, в частности, прекратить не устанавливать в аукционной документации требования к участникам закупки, предусмотренные в п.10 ч.1 ст.31 ФЗ N44-ФЗ, а именно, о том, что участник закупки не является офшорной компанией.
3. Прекратить нарушение п.2 ч.1 ст.64 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать в аукционной документации требования к составу и содержанию первой и второй части заявки с нарушением требований ч.3 и ч.5 ст.66 ФЗ N44-ФЗ.
4. Прекратить нарушение п.11 ч.1 ст.64 и ч.4 ст.65 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить не указывать в аукционной документации даты начала и окончания срока предоставления участникам такого аукциона разъяснений положений документации о таком аукционе.
5. Внести изменения в аукционную документацию в соответствии с решением N08-01-121 от 25.04.2016г. и настоящим предписанием;
6. Продлить срок подачи заявок на участие в данном электронном аукционе в соответствии с ч.6 ст.65 ФЗ N 44-ФЗ.
Для устранения нарушения законодательства в сфере закупок аукционной комиссии заказчика - администрации г. Барабинска НСО необходимо:
Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные во всех протоколах данной закупки.
Для устранения нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок электронной площадке www.sberbank-ast.ru обеспечить возможность исполнения данного предписания заказчиком и аукционной комиссией.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 18.05.2016г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии Д.В. Сухоплюев
Члены Комиссии С.Н. Растворцев
М.М. Газизов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 25 апреля 2016 г. по делу N 08-01-121
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 29.04.2016