Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю от 25 апреля 2016 г.
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по контролю закупок (далее Комиссия), в составе:
Председателя Комиссии:
Кочеткова А.В. - заместителя руководителя управления - начальника отдела контроля закупок,
членов Комиссии:
Кутняшенко Е. В. - главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок;
Пахомовой Н. С. - государственного инспектора отдела контроля закупок,
по результатам проведенной внеплановой проверки по Вашей информации (вх. N 164576 от 25.04.2016г.) "О технической ошибке", установила: что заказчиком было допущено нарушение: ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе, выразившееся в неверном отражении в извещении о проведении закупки N 0317100025116000021 "Приобретение авиабилетов для нужд АГМУ" информации относительно итога сумм начальной (максимальной) цены контракта и общей начальной максимальной цены единицы услуг.
Данное нарушение привело к неверному определению цены контракта по результатам электронного аукциона.
Комиссия, руководствуясь статьей 99 Закона о контрактной системе, предписывает:
1. Заказчику - аннулировать электронный аукцион N 0317100025116000021, путем размещения на сайте www.zakupki.gov.ru информации об аннулировании электронного аукциона;
2. Оператору электронной площадки совершить действия, направленные на обеспечение исполнения предписания, выданного Заказчику по аннулированию торгов;
3. Оператору электронной площадки, Заказчику - исполнить предписание до "29" мая 2016 года.
4. Оператору электронной площадки, Заказчику - направить в управление ФАС по Алтайскому краю доказательства исполнения пунктов 1,2,3 настоящего предписания в срок не позднее дня следующего за "29" мая 2016 года.
В случае неисполнения настоящего предписания, управление ФАС по Алтайскому краю на основании части 25 статьи 99 Закона о контрактной системе вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Примечание. За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего Предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические и должностные лица несут административную ответственность.
Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия в Арбитражный суд Алтайского края.
Председатель Комиссии |
_____________________________ |
А.В. Кочетков |
члены комиссии: |
_____________________________ |
Е.В. Кутняшенко |
|
_____________________________ |
Н. С. Пахомова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю от 25 апреля 2016 г.
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.04.2016