Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 18 апреля 2016 г. по делу N 271-ж/2016
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия), в составе:
Председателя Комиссии: |
Сапрыкиной Н.В. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России, |
Членов Комиссии: |
Васяниной А.А. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Никитина А.А. |
- |
специалиста 1 разряда отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 18.04.2016, по итогам рассмотрения жалобы ООО "Олмед" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку дезинфицирующих средств (извещение N 0369100004716000181), проведения внеплановой проверки, в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Федеральному государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 71 Федерального медико-биологического агентства":
1.1. с даты размещения в Единой информационной системе www.zakupki.gov.ru предписания не заключать контракт по итогам Аукциона до полного исполнения настоящего предписания;
1.2. в срок до 29.04.2016 внести изменения в Техническое задание документации об аукционе путем исключения требования о проведении дезинфекции воздуха, при помощи аэрозольных генераторов, товарных знаков "Про-ульф" и "Ультраспрейер", имеющихся у Заказчика), и об отсутствии в составе средства гуанидинов, перекиси, ферментов;
1.3. в срок до 05.05.2016 разместить решение (протокол) аукционной комиссии об отмене протокола, составленного в ходе проведения Аукциона, в Единой информационной системе, а так же документацию об аукционе с внесенными изменениями;
1.4. продлить срок подачи заявок не менее чем на пять дней с даты размещения документации об аукционе с внесенными изменениями в Единой информационной системе www.zakupki.gov.ru.
2. Аукционной комиссии в срок до 29.04.2016:
2.1. принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона;
2.2. передать решение (протокол), указанное в пункте 2.1. настоящего предписания, Федеральному государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 71 Федерального медико-биологического агентства" для размещения в Единой информационной системе www.zakupki.gov.ru.
3. Федеральному государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 71 Федерального медико-биологического агентства" в срок до 14.05.2016 направить в Челябинское УФАС России (с сопроводительным письмом) доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: копию решения об отмене протокола, составленного в ходе проведения Аукциона, документацию об Аукционе с изменениями, доказательства размещения указанных документов и сведений в Единой информационной системе и продления срока подачи заявок на участие в Аукционе.
4. АО "ЕЭТП с 22.04.2016 обеспечить Федеральному государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 71 Федерального медико-биологического агентства", аукционной комиссии возможность исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии Н.В. Сапрыкина
Члены комиссии А.А. Васянина
А.А. Никитин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 18 апреля 2016 г. по делу N 271-ж/2016
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.04.2016