Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области от 12 апреля 2016 г. по делу N реш559
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок в составе:
- Шумилов А. А. |
- |
заместитель руководителя управления, |
- Кирьякова С. Е. |
- |
член комиссии, начальник отдела контроля закупок, |
- Игошина В. В. |
- |
член комиссии, специалист-эксперт отдела контроля закупок, |
на основании своего решения от 12.04.2016, принятого по жалобе общества с ограниченной ответственностью "Монтажремстрой" о нарушении аукционной комиссией Администрации города Сарова требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по санитарной вырубке деревьев на улицах города Сарова, номер извещения 0132300007216000017, (далее по тексту - аукцион),
предписывает:
1. Заказчику, Аукционной комиссии (место нахождения: пр.Ленина,20А, г.Саров, Нижегородская область,607188) отменить протокол подведения итогов электронного аукциона N1404185 от 12.04.2016 на право заключения контракта на выполнение работ по санитарной вырубке деревьев на улицах города Сарова, номер извещения 0132300007216000017, и назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе. При этом дата рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены протокола.
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, в том числе заявителя, об отмене протокола, о новой дате рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.
3. Оператору электронной площадки ЭТП ММВБ осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе через 4 рабочих дня со дня направления оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2.2 настоящего предписания.
4. Аукционной комиссии рассмотреть вторые части заявок, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от N559-ФАС52-КТ-69-09/04-16(164-ВИ) от 12.04.2016.
5. Оператору электронной площадки ЭТП ММВБ осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о размещении заказов и с учетом решения по делу N559-ФАС52-КТ-69-09/04-16(164-ВИ) от 12.04.2016.
6. Аукционной комиссии Администрации города Сарова и оператору электронной площадки - ЭТП ММВБ - в срок до 27.04.2016 представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области доказательства исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня его выдачи.
Председатель комиссии А. А. Шумилов
Члены комиссии С. Е. Кирьякова
В. В. Игошина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области от 12 апреля 2016 г. по делу N реш559
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 22.04.2016