Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области от 26 апреля 2016 г. по делу N 675
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок в составе:
- Шумилов А. А. |
- |
заместитель руководителя управления, |
- Кирьякова С. Е. |
- |
член комиссии, начальник отдела контроля закупок, |
- Киселева Л.О. |
- |
член комиссии, специалист-эксперт отдела контроля закупок, |
на основании своего решения от 26.04.2016, принятого по жалобе общества с ограниченной ответственностью "Аван" о нарушении аукционной комиссией Администрации Богородского муниципального района Нижегородской области требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту системы отопления в актовом зале МБОУ "Школа N 6", номер извещения 0332300220716000076, (далее по тексту - аукцион),
предписывает:
1. Заказчику, Аукционной комиссии (место нахождения: ул. Ленина, д. 206, каб. 306, г. Богородск, 607600) отменить протокол подведения итогов электронного аукциона N 0332300220716000076-3 от 19.04.2016 на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту системы отопления в актовом зале МБОУ "Школа N 6", номер извещения 0332300220716000076, и назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе. При этом дата рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены протокола.
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, в том числе заявителя, об отмене протокола, о новой дате рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.
3. Оператору электронной площадки ОАО "ЕЭТП" осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе через 4 рабочих дня со дня направления оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2.2 настоящего предписания.
4. Аукционной комиссии рассмотреть вторые части заявок, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от N675-ФАС52-КТ-67-09/04-16 (206-ЛК) от 26.04.2016.
5. Оператору электронной площадки ОАО "ЕЭТП" осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о размещении заказов и с учетом решения по делу N675-ФАС52-КТ-67-09/04-16 (206-ЛК) от 26.04.2016.
6. Аукционной комиссии Администрации города Сарова и оператору электронной площадки - ОАО "ЕЭТП" - в срок до 11.05.2016 представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области доказательства исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня его выдачи.
Председатель комиссии А. А. Шумилов
Члены комиссии С. Е. Кирьякова
Л.О. Киселева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области от 26 апреля 2016 г. по делу N 675
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 04.05.2016