Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю от 12 апреля 2016 г. по делу N 21-06/83-16ж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии - руководителя управления Светловой И.А.,
членов Комиссии:
главного государственного инспектора отдела антимонопольного контроля и закупок Шихановой Л.Б.,
ведущего специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля и закупок Громова С.А.,
ведущего специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля и закупок Козаченко А.А.,
на основании решения N 21-06/83-16Ж от 12.04.2016, принятого Комиссией по результатам рассмотрения жалобы ИП Ефименко П.В. на действия Заказчика: Краевого государственного образовательного бюджетного учреждения "Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" при определении подрядчика путем электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания (закупка N 0138200001216000002), руководствуясь пунктом 2 части 22 и частью 23 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ
Заказчику: Краевому государственному образовательному бюджетному учреждению "Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в срок до 20 апреля 2016 года:
1. Устранить нарушение части 2 статьи 70 Закона о контрактной системе:
1.1. Разместить в единой информационной системе контракт без своей подписи, составленный путем включения цены контракта, предложенной ИП Ефименко П.В., с приложением к данному контракту локальной сметы, содержащей расчет цены контракта: 40 408 997,86 рублей с учетом понижающего коэффициента.
2. В срок до 26 апреля 2016 года представить в Камчатское УФАС России доказательства исполнения настоящего предписания в письменном виде.
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание:
1. Предписание подлежит исполнению в установленный данным предписанием срок.
2. Неисполнение в срок предписания влечет за собой последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Под неисполнением в срок предписания понимается уклонение от исполнения или частичное исполнение предписания, либо несвоевременное исполнение предписания.
Председатель Комиссии: ___________________ И.А. Светлова
Члены комиссии: ____________________ Л.Б. Шиханова
____________________ С.А. Громов
____________________А.А. Козаченко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю от 12 апреля 2016 г. по делу N 21-06/83-16ж
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 15.04.2016