Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 25 февраля 2016 г. по делу N 06-95/16т
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок, в составе:
Осиповой Я.Д. - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
Нановой Т.А. - заместителя начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
Васильевой С.Н. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,
на основании своего решения по делам N 06 - 95/16т о рассмотрении жалоб ООО "Локаторная техника", ИП Золотов В.А. на действия заказчика Госкомюстиции РС (Я)/уполномоченного органа Госкомзакупок РС (Я) при проведении электронного аукциона на поставку модульных арочных металлодетекторов (извещение N 0116200007916000099), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Заказчику Государственному комитету юстиции Республики Саха (Якутия) в срок до 21 марта 2016 года устранить нарушения п. 1 ч. 1 ст. 64, п. 1 ч. 1 ст. 33, ч. 13 ст. 34, ч. 4 ст. 64, ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", для чего:
- внести изменения в положения аукционной документации в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делам N 06 - 95/16т о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок;
2. Уполномоченному органу Госкомзакупок РС (Я) в срок до 21 марта 2016 года
- разместить извещение о проведении электронного аукциона, а также аукционную документацию с соответствующими внесенными изменениями на официальном сайте www.zakupki.gov.ru;
- продлить сроки подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
2. Председателю Государственного комитета юстиции Республики Саха (Якутия) Гурьевой С.М./Председателю Госкомзакупок РС (Я) А.И. Попову в срок до 21 марта 2016 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
3. Аукционной комиссии уполномоченного органа Госкомзакупок РС (Я) в срок до 21 марта 2016 года отменить протоколы, составленные в ходе осуществления закупок.
4. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" обеспечить возможность исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии Я.Д. Осипова
Члены комиссии: Т.А. Нанова
С.Н. Васильева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 25 февраля 2016 г. по делу N 06-95/16т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 03.03.2016