Комиссия Иркутского УФАС России по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
Председатель Комиссии: (_);
Члены Комиссии: (_),(_),
в отсутствии представителей Общества с ограниченной ответственностью "Сибтрансэкспедиция" (далее - ООО "Сибтрансэкспедиция", заявитель, общество), при участии представителя Управления Федеральной службы судебных приставов Иркутской области (далее - заказчик) (_),
рассмотрев жалобу заявителя на положения документации об аукционе в электронной форме, и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии со ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Федеральный закон N 44-ФЗ),
УСТАНОВИЛА:
В Иркутское УФАС России поступила жалоба ООО "Сибтрансэкспедиция" на положения документации об аукционе в электронной форме на поставку автомобильных шин - реестровый номер торгов 0134100009916000021 (далее - электронный аукцион).
В соответствии с доводами жалобы заказчик установил в документации об аукционе требования к дате изготовления товара, которые ведут в ограничению количества участников закупки в нарушение норм Федерального закона N 44-ФЗ.
Заказчиком представлены пояснения, согласно которым при формировании документации об аукционе требования Федерального закона N 44-ФЗ не были нарушены.
Комиссия, исследовав представленные материалы, доводы заявителя, возражение заказчика, установила следующее.
Заказчиком 28.01.2016г. на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru размещены извещение о проведении аукциона в электронной форме N 0134100009916000021 и документация об электронном аукционе на право заключения контракта на поставку автомобильных шин (далее - документация об аукционе).
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 243 200,00 рублей.
Согласно положениям технического задания и пункта 5.1 проекта государственного контракта поставляемый товар (автомобильные шины) должен быть не ранее 2015 года выпуска.
В соответствии с частью 1 статьи 33 Федерального Закона N 44-ФЗ описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования к товарам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки.
Кроме того, при составлении описания объекта закупки заказчик должен использовать, если это возможно, стандартные показатели, требования, условные обозначения и терминологию, касающиеся технических и качественных характеристик объекта закупки, установленные в соответствии с техническими регламентами, стандартами и иными требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
В соответствии с п. 7 ч.1 ст. 33 N 44-ФЗ поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки.
Учитывая вышеизложенное, Комиссия Иркутского УФАС России полагает, что установление заказчиком в документации о закупке требования к автошинам, произведенным не ранее 2015 года, не противоречит положениям Федерального Закона N 44-ФЗ.
Данная позиция также изложена в письме Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 августа 2015 г. N Д28и-2287.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд,
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "Сибтрансэкспедиция" необоснованной.
2. Копии решения направить сторонам по жалобе.
Решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области от 12 февраля 2016 г. N 86
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 17.02.2016