Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области от 11 февраля 2016 г. по делу N 0310/11-16
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия Томского УФАС России) в составе: | |
Шевченко В.И., |
руководителя Томского УФАС России; |
Алиева Р.А., |
начальника отдела контроля закупок - заместителя руководителя управления; |
Лосева В.Г., |
заместителя начальника отдела контроля закупок; |
Саналовой О.В., Насоновой В.К., |
специалиста-эксперта отдела контроля закупок; специалиста-эксперта отдела контроля закупок, |
на основании решения от 11.02.2016, принятым по результатам рассмотрения по делу N03-10/11-16, возбужденного по жалобе ИП Анисимова В.В. ИП Анисимова В.В. на действия заказчика при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт помещений МБУ ДОЛ "Березка", корпус N2) (извещение N 0165300009016000005), руководствуясь ч.ч.15, 22 ст.99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон 44-ФЗ),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Заказчику - Управлению капитального строительства Администрации ЗАТО Северск, допустившему при проведении электронного аукциона следующие нарушение ч.2 ст.8, п.1 ч.1 ст.31 Закона 44-ФЗ, установив излишние требования к участникам электронного аукциона о наличии допуска на осуществление работ по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком): жилищно-гражданское строительство (далее - Генподряд) и конкретных работ, предусмотренных документацией электронного аукциона, устранить нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, для чего:
1) В течении пяти рабочих дней со дня получения настоящего предписания отменить протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе от 08.02.2016, протокол проведения электронного аукциона от 11.02.2016, продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с ч.6 ст.65 Закона 44-ФЗ.
2) Привести документацию электронного аукциона в соответствии с требованиями действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок, установив требование к участникам электронного аукциона о наличии либо допуска СРО на Генподряд либо допуска СРО на конкретные виды работ, предусмотренные в документации электронного аукциона.
3) Уведомить участников электронного аукциона о внесении изменений в документацию электронного аукциона.
4) В течение трехдневного срока со дня исполнения настоящего предписания, направить в Томское УФАС России информацию и копии документов, подтверждающих исполнение настоящего предписания.
5) Оператору электронной площадки обеспечить заказчику возможность исполнения предписания в установленные сроки.
Председатель комиссии: |
|
|
Шевченко В.И. |
Члены комиссии: |
|
|
Алиев Р.А. |
|
|
|
Лосев В.Г. |
|
|
|
Саналова О.В. |
|
|
|
Насонова В.К. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области от 11 февраля 2016 г. по делу N 0310/11-16
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 16.02.2016