Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 14 января 2016 г. N 2-57-12902/77-15
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Комиссия Управления) в составе:
Заместителя Председателя комиссии - Заместителя начальника отдела обжалования государственных закупок Логиновой Т.А.,
Членов комиссии:
Ведущего специалиста-эксперта отдела обжалования государственных закупок Дейнеги Е.А.,
Специалиста 1 разряда отдела обжалования государственных закупок Сильяновой Е.А.,
при участии представителя ГБУЗ "ГП N36 ДЗМ": Максимкиной Е.А., а также представителя ООО "Би энд эР": Титова А.А.,
рассмотрев жалобу ООО "Би энд эР" (далее - Заявитель) на действия ГБУЗ "ГП N36 ДЗМ" (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию лифтового оборудования, сигналов ОДС и оказание услуг лифтерами для ГБУЗ "ГП N 36 ДЗМ" в 2016 году (Закупка N 0373200007015000092) (далее - электронный аукцион, аукцион) в соответствии со ст.106 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным Приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
УСТАНОВИЛА:
В Московское УФАС России поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении указанного электронного аукциона.
На заседании Комиссии Управления Заказчиком представлены документы и сведения, запрашиваемые письмом Московского УФАС России исх. N 11/54275 от 31.12.2015.
Заявитель обжалует действия аукционной комиссии Заказчика, выразившиеся в отказе в допуске Заявителю к участию в вышеуказанном аукционе.
Согласно п. 4 ч. 11 ст. 105 Закона о контрактной системе жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если по жалобе на те же действия (бездействие) принято решение суда или контрольного органа в сфере закупок.
На заседании Комиссии Управления установлено, что 29.12.2015 Комиссией Управления рассмотрена жалоба ООО "Би энд эР" на те же действия Заказчика, указанные в настоящей жалобе, при проведении вышеуказанного электронного аукциона (Закупка N 0373200007015000092) на предмет отказа в допуске Заявителю к участию, положения аукционной документации, при этом, Комиссией Управления принято решение по делу о нарушении законодательства об осуществлении закупок 2-57-12506/77-15 о признании жалобы ООО "Би энд эР" необоснованной.
Исследовав представленные материалы, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Управления
Р Е Ш И Л А:
1. Жалобу ООО "Би энд эР" на действия ГБУЗ "ГП N36 ДЗМ" оставить без рассмотрения в соответствии с п. 4 ч. 11 ст. 105 Закона о контрактной системе.
2. Снять ограничения на осуществление закупки, наложенные письмом Московского УФАС России исх. N 11/54275 от 31.12.2015.
Решение может быть обжаловано в суде (Арбитражном суде) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель Председателя Комиссии: Т.А. Логинова
Членов Комиссии: Е.А. Дейнега
Е.А. Сильянова
Исп. Грешнева Д.С. (495) 784-75-05 доб. 187
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 14 января 2016 г. N 2-57-12902/77-15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.01.2016