Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 16 декабря 2015 г. по делу N 1592
Комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссии по рассмотрению жалоб) в составе: Председатель - заместитель руководителя управления О.П. Харченко, члены Комиссии по рассмотрению жалобы - начальник отдела информатизации и контроля рекламы Т.М. Чудинова, специалист-эксперт А.А. Овчар (далее - Комиссия), рассмотрев жалобу ООО "Энергостройремонт" на действия заказчика - Муниципального казенного учреждения "Управление городского хозяйства Администрации города Минусинска" (далее - заказчик) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона "Выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Минусинск на 2016 год", на электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ" (далее - оператор электронной площадки), номер извещения 0819300001915000181, предписывает заказчику совершить действия, направленные на устранение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, прав и законных интересов участников закупок:
- внести изменения в документацию электронного аукциона с учетом выводов содержащихся в решении N 1592 от 16.12.2015;
- в установленном Законом о контрактной системе порядке разместить на официальном сайте в сети Интернет документацию электронного аукциона с внесенными изменениями, продлить срок подачи заявок не менее чем на 15 дней с момента размещения в единой информационной системе аукционной документации с внесенными изменениями.
С целью обеспечения возможности исполнения данного предписания, аукционной комиссии и оператору электронной площадки отменить протоколы, составленные в ходе проведения электронного аукциона.
Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения заказчиком указанных предписаний.
Об исполнении предписания сообщить в адрес Красноярского УФАС России в течение 15 дней с момента его получения путем представления сведений о размещении на официальном сайте документации об электронном аукционе с внесенными изменениями.
Председатель Комиссии |
О.П. Харченко |
|
|
Члены Комиссии |
Т.М. Чудинова
А.А. Овчар |
Овчар Александр Александрович (391) 211-24-54
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 16 декабря 2015 г. по делу N 1592
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 22.12.2015