Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 9 декабря 2015 г.
Резолютивная часть оглашена 09.12.2015
Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии:
Фомина М.В., заместителя руководителя управления - начальника отдела,
членов Комиссии:
Миронова Д.В., заместителя начальника отдела,
Платоновой В.В., специалиста-эксперта;
на основании части 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок) и Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков(подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 рассмотрела жалобу Общества с ограниченной ответственностью "ПожПромСервис" (далее ООО "ПожПромСервис", Заявитель, Общество) (г. Нижний Новгород) на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку пожарных гидрантов для нужд муниципального образования "город Покров" (N извещения 0328300034715000022), в присутствии представителя заказчика -администрации города Покрова Петушинского района Владимирской области _ (далее - Заказчик, администрация города Покров), представителей ООО "ПожПромСервис" _ (Протокол N3 от 10.11.2014 N71), _ (доверенность N50 от 02.12.2015).
В ходе рассмотрения дела, Комиссия Владимирского УФАС России
УСТАНОВИЛА:
03.12.2015 во Владимирское УФАС России поступила жалоба ООО "ПожПромСервис" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку пожарных гидрантов для нужд муниципального образования "город Покров" (N извещения 0328300034715000022).
В своей жалобе заявитель указал следующее.
11 ноября 2015 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг было размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме па право заключить муниципальный контракт на поставку пожарных гидрантов для нужд муниципального образования "Город Покров" (номер извещения 0328300034715000022).
По результатам проведения аукциона (Протокол N 2 рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе, подведение итогов (N 0328300034715000022) от 24 ноября 2015 года) ООО "ПожПромСервис" было признано победителем данного аукциона.
25.11.2015 года посредством электронной площадки Обществу был направлен проект контракта.
30.11.2015 г. на электронной площадке ООО "ПожПромСервис" был подписан данный контракт, в том числе прикреплена копия платежного поручения N2879 от 25.11.2015 года, свидетельствующая о перечислении денежных средств, в качестве обеспечения исполнения контракта в размере 9 950 (Девять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей.
02.12.2015 г. Обществом было обнаружено, что допущена несущественная арифметическая ошибка в размере суммы обеспечения исполнения контракта и осуществлена доплата в размере 50 рублей (Платежное поручение N2903 от 02.12.2015 года).
02.12.2015 г. на электронной площадке, Заказчиком размещен протокол об отказе от заключения контракта (Протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона- Извещение N 0328300034715000022 от 01 декабря 2015 года.
Причина отказа: Уклонение победителя аукциона от заключения контракта, а именно, предоставление обеспечения исполнения контракта в форме залога денежных средств, на указанный в документации электронного аукциона заказчиком счет, не в полном размере (9950 рублей вместо 10000 рублей, платежное поручение N2879 от 25.11.2015 года.
На основании ч. 13 ст. 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок, общество с ограниченной ответственностью "ПожПромСервис" было признано уклонившимся от заключения контракта.
Однако согласно ч. 13 ст. 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок, победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цепы контракта па двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) иены контракта).
Таким образом, ни одно из условий, в случае которого, победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта, Обществом не нарушалось.
На основании вышеизложенного, Заявитель просит признать решение Заказчика о признании ООО "ПожПромСервис" уклонившимся от заключении контракта, неправомерным.
В обоснование правомерности действий заказчика, представитель администрации города Покров, заявил следующее.
В соответствии с протоколом рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе N2 от 24.11.2015 ООО "ПожПромСервис" признано победителем.
25.11.2015 Обществу посредством электронной площадки был направлен проект контракта на поставку пожарных гидрантов для нужд муниципального образования "Город Покров".
В соответствии с частью 3 статьи 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок, в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.
30.11.2015 ООО "ПожПромСервис" был подписан данный контракт и прикреплена копия платежного поручения N 2879 от 25.11.2015, свидетельствующая о перечислении денежных средств, в качестве обеспечение исполнения контракта в размере 9 950 рублей 00 коп.
В соответствии с пунктом 41 Информационной карты электронного аукциона, размер обеспечения исполнения контракта должен составлять 10 000 рублей 00 коп.
Часть 5 статьи 96 Закона о контрактной системе в сфере закупок гласит, в случае не предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.
Таким образом, Заказчиком, принято решение о признании ООО "ПожПромСервис" уклонившимся от заключения контракта.
Указанное в протоколе основание о признании ООО "ПожПромСервис" уклонившимся от заключения контракта, а именно часть 13 статьи 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок, является технической ошибкой.
Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, исследовав доказательства сторон в рамках внеплановой проверки, проведенной в соответствии с п.1 ч.15 ст.99 Закона о контрактной системе в сфере закупок, Комиссия Владимирского УФАС России пришла к следующим выводам.
Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона 0328300034715000022 N2 от 24.11.2015 ООО "ПожПромСервис" признано победителем данной закупки.
25 ноября 2015 года Заказчик, в исполнении части 2 статьи 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок, посредством электронной площадки направил Обществу проект муниципального контракта N 42.15 на поставку товаров для нужд муниципального образования "Город Покров".
В соответствии с частью 3 статьи 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок, в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.
30.11.2015 ООО "ПожПромСервис" был подписан данный контракт и прикреплена копия платежного поручения N 2879 от 25.11.2015 в размере 9 950 рублей 00 коп.
В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе в сфере закупок, Заказчик в п.41 Информационной карты электронного аукциона установил размер обеспечения исполнения контракта в размере 10 000 рублей 00 копеек.
Таким образом, Общество не предоставило обеспечение исполнения контракта в полном объеме.
В соответствии с частью 5 статьи 96 Закона о контрактной системе в сфере закупок, в случае не предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.
На основании вышеизложенного, администрация города Покров, действуя в соответствии с действовавшим Законодательством о контрактной системе в сфере закупок, правомерно приняла решение о признании ООО "ПожПромСервис" уклонившимся от заключения контракта.
В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", процедура составления протокола, о признании участника уклонившимся от заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона, не предусмотрена. Таким образом, ссылка в протоколе признания участника уклонившимся от заключения контракта, не на ту норму права (ч.13 ст. 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок) не повлияла и не могла повлиять на результаты действий заказчика, а именно, признание ООО "ПожПромСервис" уклонившимся от заключения контракта.
На основании изложенного, руководствуясь частями 8 статьи 106, частью 15 статьи 99 Закона о контрактной системе в сфере закупок, Комиссия
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "ПожПромСервис" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку пожарных гидрантов для нужд муниципального образования "город Покров" (N извещения 0328300034715000022) по доводам, изложенным в ней, необоснованной.
Настоящее решение вступает в законную силу с момента его вынесения и может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с момента вынесения.
Председатель Комиссии
Члены Комиссии
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 9 декабря 2015 г.
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 14.12.2015