Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 25 декабря 2015 г. по делу N 07-24-8981эп/15
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее - Управление, Комиссия)
на основании решения от 25.12.2015 по делу N 07-24-8981эп/15, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "Дорстрой запад" ООО "Дорстрой запад" на действия комиссии по осуществлению закупок (далее - Аукционная комиссия) Администрации городского поселения Истра Истринского муниципального района (далее - Заказчик) при проведении ЗАО "Сбербанк - АСТ" (далее- Оператор электронной площадки) электронного аукциона: "на установку металлического ограждения в гп Истра" (закупка N 0148300031515000069на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru)и в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Оператору электронной площадки в срок 2 рабочих дня с момента получения настоящего Предписания (в том числе посредством электронной почты):
- обеспечить возможность исполнения Заказчиком, Аукционной комиссией настоящего Предписания.
2. Заказчику, Аукционной комиссии в срок 1 рабочий день с момента исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить протоколы, составленные при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения Аукциона.
3. Заказчику в срок 1 рабочий день с момента исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- назначить новые дату рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дату проведения Аукциона и дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
4. Оператору электронной площадки в срок 1 рабочий день с момента исполнения пункта 3 настоящего предписания:
- назначить новое время проведения Аукциона с учетом даты, назначенной Уполномоченным органом, Заказчиком.
5. Аукционной комиссии в установленный Заказчиком срок:
- провести повторно процедуру рассмотрения заявок на участие в Аукционе с учетом решения от 25.12.2015 по делу N 07-24-8981эп/15.
6. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки:
- продолжить процедуру Аукциона в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе,
- разместить на официальном сайте, а также на электронной торговой площадке информацию, подтверждающую исполнение настоящего предписания,
- представить в Московское областное УФАС России информацию об исполнении настоящего Предписания в течение 7 дней с момента получения настоящего предписания, в том числе посредством электронной почты: to50@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 25 декабря 2015 г. по делу N 07-24-8981эп/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.12.2015