Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 16 декабря 2015 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (далее - Комиссия),
на основании решения по жалобе ООО "Фора-Форс" на действия Единой комиссии N3 при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту системы видеонаблюдения ГБУЗ ПК "ГКП N 5" (изв.N 0356300055215000090),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. В целях устранения нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Единой комиссии N3, ГБУЗ ПК "ГКП N5", оператору электронной торговой площадки совершить следующие действия:
1. Единой комиссии N3 отменить протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 02.12.2015 г.
2. ГБУЗ ПК "ГКП N5" разместить информацию об отмене протокола на официальном сайте.
3. Оператору электронной торговой площадки обеспечить возможность отмены протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 02.12.2015 г.
4. ГБУЗ ПК "ГКП N5" внести изменения в документацию об электронном аукционе на выполнение работ по ремонту системы видеонаблюдения ГБУЗ ПК "ГКП N 5" (изв.N 0356300055215000090) с учетом решения Комиссии от 16.12.2015 г. по жалобе ООО "Фора-Форс" и требований законодательства Российской Федерации о закупках.
5. ГБУЗ ПК "ГКП N5" продлить срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
6. ГБУЗ ПК "ГКП N5" разместить на электронной площадке информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе. Оператору электронной площадки обеспечить ГБУЗ ПК "ГКП N5" возможность размещения указанной информации.
7.Оператору электронной площадки разместить на электронной площадке информацию о новом времени проведения электронного аукциона.
8. В срок до 30.12.2015 г. ГБУЗ ПК "ГКП N5", Единой комиссии N3, Оператору электронной площадки исполнить пункты 1 -7 настоящего предписания соответственно.
9. В срок до 31.12.2015 г. ГБУЗ ПК "ГКП N5", Единой комиссии N3, Оператору электронной площадки представить в Пермское УФАС России документальное подтверждение исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 16 декабря 2015 г.
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.12.2015