Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 8 декабря 2015 г. по делу N 293
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии Тюменского УФАС России, руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова И.В.,
членов Комиссии Тюменского УФАС России:
начальника отдела Верзуна Д.Ю.,
ведущего специалиста-эксперта Логиновой Н.В.,
на основании решения от 08.12.2015 по делу N 293 о нарушении законодательства о контрактной системе, принятого Комиссией Тюменского УФАС России по итогам рассмотрения жалобы ООО "ДМ-групп" на действия заказчика Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России при проведении электронного аукциона N ЭА-70/16 (реестровый номер закупки: 0367100005915000230) на оказание услуг по проведению технического обслуживания медицинского оборудования (далее также - аукцион), руководствуясь п. 2 ч. 22 ст. 99, ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее также - Закон о контрактной системе), предписывает заказчику:
1. В срок до 18.12.2015 устранить допущенные нарушения ст. 31, ст. 63, ст. 64 Закона о контрактной системе путем внесения изменений в аукционную документацию N ЭА-70/16, продлению сроков подачи заявок, и проведения процедур в соответствии с требованиями действующего законодательства.
2. В срок до 23.12.2015 представить в Тюменское УФАС России доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания.
3. Оператору электронной площадки ОАО "ЕЭТП" (адрес в сети Интернет:www.roseltorg.ru) обеспечить техническую возможность для осуществления действий по исполнению предписания и проведения электронного аукциона N ЭА-70/16 (реестровый номер закупки: 0367100005915000230).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения согласно части 9 статьи 106 Закона о контрактной системе.
Обжалование предписания в судебном порядке не приостанавливает действия предписания.
В случае неисполнения настоящего предписания. Тюменское УФАС России вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председатель Комиссии И.В. Веретенников
Члены Комиссии Д.Ю. Верзун
Н.В. Логинова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 8 декабря 2015 г. по делу N 293
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.12.2015