Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 29 декабря 2015 г. N 2-57-12539/77-15
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия Управления) в составе:
Заместителя председателя комиссии - главного государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок Гридиной Е.В.,
Членов комиссии:
Ведущего специалиста - эксперта отдела обжалования государственных закупок Максимова И.С.,
Специалиста - эксперта отдела обжалования государственных закупок Кондратьевой А.О.,
при участии представителей:
ФГКУ войсковая часть 44710: Мордасова Н.А., Бородича С.Н., а также в отсутствие представителей ООО "СТРОЙИНВЕСТ", уведомлены письмом Московского УФАС России от 25.12.2015 N МГ/52933,
рассмотрев жалобу ООО "СТРОЙИНВЕСТ" (далее - Заявитель) на действия ФГКУ войсковая часть 44710 (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на поставку протирочных материалов для автомобилей (Закупка N 0873100007715000073) (далее - Аукцион), в соответствии с ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным Приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
УСТАНОВИЛА:
В Московское УФАС России поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении указанного электронного аукциона.
Заявитель обжалует действия Заказчика, выразившиеся в признании вторых частей заявок ООО "ИНВЕСТ ГРУПП", ООО "КапиталПлюс" на участие в аукционе, соответствующими требованиям, установленным аукционной документацией.
На заседании Комиссии представителем Заказчика даны устные пояснения, а также представлены запрашиваемые письмом Московского УФАС от 25.12.2015 N МГ/52933 необходимые документы и сведения.
Согласно доводам жалобы Заявителя, аукционной комиссией Заказчика неправомерно признаны вторые части заявок на участие в данном аукционе соответствующими требованиям аукционной документации, поскольку ООО "ИНВЕСТ ГРУПП", ООО "КапиталПлюс" находятся в реестре недобросовестных поставщиков.
В соответствии с п.2 ч. 1 ст.64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 Закона о контрактной системе и инструкция по ее заполнению.
В п.10 информационной карты аукционной документации Заказчиком установлено, общие требования, предъявляемые к участникам аукциона в электронной форме в соответствии со статьей 31 Федерального закона, а именно: "В недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) должна отсутствовать информация об участнике закупки, в том числе информация об учредителях, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица".
В соответствии с ч.1.1 ст.31 Закона о контрактной системе Заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.
На заседании Комиссии Управления представитель Заказчика согласился с данным доводом Заявителя, а также предоставил скриншот официального сайта Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, подтверждающий, что ООО "ИНВЕСТ ГРУПП" (, ), ООО "КапиталПлюс" (, , , ) находятся в реестре недобросовестных поставщиков, что несоответствует требованиям аукционной документации.
В соответствии с п.2 ч.6 ст.69 Закона о контрактной системе Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона о контрактной системе.
Согласно ч.7 ст.69 Закона о контрактной системе принятие решения о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, по основаниям, не предусмотренным ч.6 ст.69 Закона о контрактной системе, не допускается.
Таким образом, Комиссия Управления приходит к выводу о том, что решение аукционной комиссии Заказчика в части признания вторых частей заявок ООО "ИНВЕСТ ГРУПП", ООО "КапиталПлюс" соответствующими требованиям аукционной документации является неправомерным и принятым в нарушение ч.7 ст.69 Закона о контрактной системе.
Исследовав представленные материалы, руководствуясь административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14, ч. 8 ст. 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Управления
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "СТРОЙИНВЕСТ" на действия ФГКУ войсковая часть 44710, аукционной комиссии обоснованной.
2. Признать в действиях аукционной комиссии нарушение ч.7 ст.69 Закона о контрактной системе.
3. Выдать Заказчику обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства об осуществлении закупок.
Настоящее решение может быть обжаловано в суде, Арбитражном суде в течение трех месяцев со дня его принятия в установленном законом порядке.
Заместитель председателя комиссии: Е.В. Гридина
Члены комиссии: А.О. Кондратьева
И.С. Максимов
Исп. Кондратьева А.О. (495) 784-75-05 (186)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 29 декабря 2015 г. N 2-57-12539/77-15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 18.01.2016