Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 19 ноября 2015 г. по делу N 08-04-103
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. Сухоплюев Д.В. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; - зам. начальника отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Соловьёв А.О. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
|
|
на основании своего решения N08-04-455 от 19.11.2015 г. по обращению Новосибирского филиала ФКУ ГЦИТОиС ФСИН России о нарушении аукционной комиссией Новосибирского филиала ФКУ ГЦИТОиС ФСИН России законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона N0851100001015000037 на поставку измерительных приборов,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушения законодательства в сфере закупок аукционной комиссии Новосибирского филиала ФКУ ГЦИТОиС ФСИН России необходимо:
1. Прекратить нарушение ч.4 ст.67 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить допускать к участию в аукционе заявки участников, которые не соответствуют требованиям документации об аукционе, а также прекратить неправомерно отказывать в допуске заявкам, соответствующим требованиям законодательства о контрактной системе и документации об электронном аукционе.
2. Отменить решения аукционной комиссии, принятые в ходе проведения данного электронного аукциона.
3. Провести повторное рассмотрение первых частей заявок участников, подавших заявки на участие в данном электронном аукционе.
Для устранения нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок электронной площадке www.sberbank-ast.ru обеспечить возможность исполнения данного предписания аукционной комиссии.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 02.12.2015 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии А.Г. Швалов
Члены Комиссии Д.В. Сухоплюев
А.О. Соловьёв
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 19 ноября 2015 г. по делу N 08-04-103
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 19.11.2015