Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 22 октября 2015 г. по делу N 206-вп/2015
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Кулезневой Е.В. |
- |
специалиста 1 разряда отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
|
Субботиной А.С. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 22.10.2015, вынесенного по итогам рассмотрения обращения ООО "Каслидорстрой" о нарушении законодательства о контрактной системе при проведении электронного аукциона на поставку термоконтейнеров (извещение N 0169300027115000264) (далее - аукцион) и проведения внеплановой проверки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. МБЛПУ "Центральная городская больница": с даты размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru настоящего предписания обеспечить соблюдение требований законодательства о контрактной системе при направлении проекта контракта единственному участнику закупки, а именно: сформировать проект контракта с учетом решения N 206-вп/2015 от 22.10.2015 и требований действующего законодательства о контрактной системе путем обеспечения возможности включения в Приложение N 1 к проекту контракта информации, представленной в заявке единственного участника аукциона, в том числе о стране происхождения товара, установления требований к обеспечению исполнения контракта в соответствии с частью 3 статьи 96 Закона о контрактной системе, формирования пунктов 4.1, 4.2 проекта контракта в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии".
2. ООО "РТС-тендер": с 28.10.2015 обеспечить МБЛПУ "Центральная городская больница" возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания.
3. МБЛПУ "Центральная городская больница": в качестве подтверждения исполнения предписания в срок до 30.11.2015 представить в Челябинское УФАС России с сопроводительным письмом надлежащим образом заверенную копию проекта контракта, направленного единственному участнику закупки, со всеми приложениями.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик
Члены Комиссии Е.В. Кулезнева
А.С. Субботина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 22 октября 2015 г. по делу N 206-вп/2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.10.2015