Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области от 17 ноября 2015 г. по делу N 523/15
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
председателя комиссии - начальника отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области Пахомовой Ю.А.
членов комиссии:
заместителя начальника отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области Щур О.О.
специалиста - эксперта отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области Хлебниковой А.Е.,
в присутствии:
от заказчика - Костюкевич В.В. (доверенность от 17 ноября 2015 года);
от уполномоченного органа - представитель, уведомленный надлежащим образом, не явился;
от заявителя жалобы - представитель, уведомленный надлежащим образом, не явился.
на основании решения от 17 ноября 2015 года по делу N523/15, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "ТЕРРА-Механика" на действия заказчика - АдминистрацииНевельского городского округа, по факту определения поставщика путем проведения электронного аукциона по объекту: "Приобретение погрузчика - экскаватора" (извещение N0361300025715000339),руководствуясь ч.ч. 22, 23 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Заказчику - Администрации Невельского городского округа, аннулировать закупку путем отмены извещения и документации, внести изменения в аукционную документацию, при необходимости повторно разместить закупку.
Срок исполнения предписания - в течение 10 рабочих дней с момента его размещения в единой информационной системе в сфере закупок - www.zakupki.gov.ru, об исполнении которого в обязательном порядке сообщить в Сахалинское УФАС России в течение 7 дней с момента его исполнения с приложением подтверждающих документов.
За неисполнение в установленный срок законного предписания Сахалинского УФАС России ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд Сахалинской области в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Председатель Комиссии Ю.А. Пахомова
Члены Комиссии О.О. Щур
К.В. Солонин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области от 17 ноября 2015 г. по делу N 523/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.11.2015