Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 17 ноября 2015 г. по делу N 2-57-10259/77-15
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Комиссия Управления) в составе:
Заместителя Председателя комиссии - старшего государственного инспектора отдела обжалования государственных закупок Т.А. Логиновой,
членов комиссии:
Главного специалиста-эксперта отдела обжалования государственных закупок Р.Г. Осипова,
Ведущего специалиста-эксперта отдела обжалования государственных закупок Д.А. Орехова,
на основании решения Комиссии от 17.11.2015 по делу N 2-57-10259/77-15, по итогам рассмотрения жалобы ОАО "Мослифт" (далее - Заявитель) на действия ФГБУ "Управление по эксплуатации жилого фонда" Управления делами Президента Российской Федерации (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию лифтов (Закупка N0373100072215000013), в соответствии со ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным Приказом ФАС России от 19.11.2014 N727/14,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику, Аукционной комиссии при рассмотрении 2-ых частей заявок на участие в Аукционе не учитывать требования пп. 16.3, 16.4 "Сведения об электронном аукционе" аукционной документации, а именно: -Участник электронного аукциона должен обладать разрешением от саморегулирующей лифтовой организации на выполнение работ по техническому обслуживанию, ремонту (монтажу) и наладке систем диспетчерского и визуального контроля в соответствии с п.6.1. "Положения об объединённой диспетчерской службе по автоматизированному контролю и управлению инженерным оборудованием зданий и сооружений в районах г. Москвы" утверждённого распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы от 4 июня 2013 г. N05-14-169/3 (далее - Положение АС ДкиУ); -Участник электронного аукциона должен обладать лицензией на техническое обслуживание АС ДКиУ (п.6.1 Положения АС ДКиУ).
2. Заказчику, Аукционной комиссии при рассмотрении 2-ых частей заявок допустить участников закупки предоставивших документы, свидетельствующие о наличии у участников закупки членства в саморегулируемой организации (СРО) или свидетельство СРО на выполнение работ, влияющих на безопасность капитального строительства в соответствии с Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N624.
3.Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры закупки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об осуществлении закупок и с учетом решения Московского УФАС России от 17.11.2015 по делу N 2-57-10259/77-15.
4. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки в срок до 28.12.2015 представить в Московское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (8(495) 607-42-92) или по электронной почте по адресу: predpisanie44fz@fas.gov.ru.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в ч. 7.1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей в соответствии с п.7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Настоящее предписание может быть обжаловано в суд (арбитражный суд) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель Председателя Комиссии Т.А. Логинова
Члены Комиссии: Р.Г. Осипов
Д.А. Орехов
Исп.: Осипов Р.Г. Тел.: (495) 784-75-05 доб. 166
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 17 ноября 2015 г. по делу N 2-57-10259/77-15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.11.2015