Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 13 ноября 2015 г. по делу N 764-ж/2015
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Черенковой Е.Б. |
- |
специалиста - эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
|
Долгополовой К.А. |
-
|
заместителя начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 13.11.2015, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО "Уральский центр шовных материалов" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку шовного материала (извещение N 0369200000515000835) (далее - Аукцион) и проведения внеплановой проверки указанной закупки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. ГБУЗ "ЧОКБ" с даты размещения настоящего предписания на официальном сайте в сети "Интернет" не заключать контракт по итогам проведения Аукциона.
2. Аукционной комиссии в срок до 25.11.2015 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона, и передать указанное решение в ГБУЗ "ЧОКБ" для размещения на официальном сайте в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru и направления оператору электронном площадки ООО "РТС-тендер";
3. ГБУЗ "ЧОКБ" в срок до 26.11.2015:
3.1. разместить сведения о принятом аукционной комиссии решении об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона, на официальном сайте в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru и направить оператору электронном площадки ООО "РТС-тендер";
3.2. принять решение об отмене Аукциона и разместить сведения о принятом решении на официальном сайте в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru и направить оператору электронном площадки ООО "РТС-тендер";
4. ООО "РТС-тендер" с 20.11.2015 обеспечить ГБУЗ "ЧОКБ", Аукционной комиссии возможность исполнения пунктов 2, 3 настоящего предписания.
5. ГБУЗ "ЧОКБ" в подтверждение исполнения предписания в срок до 12.12.2015 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения предписания (в сопроводительном письме указывать номер дела), а именно решение Аукционной комиссии об отмене протоколов, составленных в ходе проведения Аукциона, Заказчика об отмене Аукциона, размещения информации об указанных решениях на официальном сайте в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru и направлении оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер".
6. ООО "РТС-тендер" в подтверждение исполнения предписания в срок до 12.12.2015 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения пункта 4 настоящего предписания (в письме об исполнении предписания указывать номер дела).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик Члены Комиссии: Е.Б. Черенкова
К.А. Долгополова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 13 ноября 2015 г. по делу N 764-ж/2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 19.11.2015