Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 3 ноября 2015 г. по делу N 739,740,742-ж/2015
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Воронковой Д.А. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
|
Гареевой Д.Ф. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 03.11.2015, по итогам рассмотрения жалоб ООО "ФинансСтрой", ООО "СТРОЙТЕХГРУПП", ООО "УралПром" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Реконструкция здания детского сада по ул. Пролетарская, 139 в с. Варна Челябинской области" (извещение N 0169300047915000070) (далее - аукцион) в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1 Муниципальному казённому дошкольному образовательному учреждению - детский сад комбинированного вида второй категории N8 с. Варны:
1.1. с даты размещения предписания на официальном сайте www.zakupki.gov.ru не заключать контракт по итогам аукциона;
1.2. в срок до 20.11.2015:
1.2.1. внести изменения в документацию об аукционе с учетом положений законодательства о контрактной системе, решения Челябинского УФАС России N 739,740,742-ж/2015 от 03.11.2015, в том числе:
- привести описание объекта закупки в соответствии с потребностью заказчика;
- включить в аукционную документацию информацию относительно контрактной службы, контрактном управляющем;
- установить требования к участникам закупки о наличии лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
- разместить на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в полном объеме рабочую документацию "Реконструкция здания детского сада по ул. Пролетарская, 139 в с. Варна Челябинской области" (шифр: 212-705/2015).
1.2.2. передать измененную документацию об аукционе уполномоченному органу для размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.
2. Управлению образования администрации Варненского муниципального района:
2.1 разместить изменения в документацию об аукционе на официальном сайте, продлив срок подачи заявок на участие в электронном аукционе не менее чем на 7 дней с даты размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru документации с внесенными изменениями;
2.2. разместить решение, указанное в пункте 3.1 настоящего предписания, на официальном сайте www.zakupki.gov.ru;
2.3. продолжить процедуру аукциона.
3. Аукционной комиссии в срок до 13.11.2015:
3.1. принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона;
3.2. передать решение, указанное в пункте 2.1. настоящего предписания, уполномоченному органу для размещения на официальном сайте;
3.3. продолжить процедуру аукциона.
4. Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" с 09.11.2015:
4.1. назначить время проведения аукциона и разместить информацию о времени проведения аукциона;
4.2. уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, о новой дате рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.
5. Управлению образования администрации Варненского муниципального района до 30.11.2015 направить в Челябинское УФАС России (с сопроводительным письмом) доказательства исполнения настоящего предписания (решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, сведения о размещении решения аукционной комиссии, измененной документации на официальном сайте www.zakupki.gov.ru).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии В.А. Ливончик
Члены комиссии Д.А. Воронкова
Д.Ф. Гареева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 3 ноября 2015 г. по делу N 739,740,742-ж/2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 09.11.2015