Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 28 декабря 2016 г. по делу N 06-1112/16т
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок, в составе:
Осиповой Я.Д. - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
Петуховой М.Н. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
Васильевой С.Н. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,
на основании своего решения по делу N 06-1112/16т о рассмотрении жалобы ООО "Олук" на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Госкомзакупок РС(Я) при проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Спортивный зал в г. Вилюйске" (извещение N 0116200007916009910), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Уполномоченному органу Госкомзакупок РС(Я) в срок до 16 января 2017 года разместить на электронной торговой площадке АО "ЕЭТП" информацию, в соответствии с протоколом рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе N 0116200007916009910-1 от 19.12.2016 года с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 06-1112/16т.
2. Аукционной комиссии уполномоченного органа Госкомзакупок РС(Я) в срок до 16 января 2017 года отменить протокол рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе N 0116200007916009910-2 от 23.12.2016 года, провести процедуру рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе заново в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Оператору электронной площадки АО "ЕЭТП" обеспечить возможность исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии Я.Д. Осипова
Члены комиссии: М.Н. Петухова
С.Н. Васильева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 28 декабря 2016 г. по делу N 06-1112/16т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.12.2016