Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 15 октября 2015 г. по делу N 192/2015
Руководитель Владимирского УФАС России по результатам проведения внеплановой проверки соответствия законодательству Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок действий заказчика администрации города Струнино Александровского района Владимирской области при осуществлении отбора поставщика (исполнителя, подрядчика) путем проведения запроса котировок на выполнение кадастровых работ в отношении недвижимого имущества, используемого в целях оказания услуг по водоотведению (26 канализационных сетей), являющегося муниципальной собственностью муниципального образования город Струнино Александровского района Владимирской области (извещение N 0128300006615000050), на основании решения по результатам проведения внеплановой проверки N 192/2015 от 15.10.2015, руководствуясь частями 22, 23 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Заказчику - администрации города Струнино Александровского района Владимирской области устранить нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок путем:
- внесения изменений в извещение о проведении запроса котировок на выполнение кадастровых работ в отношении недвижимого имущества, используемого в целях оказания услуг по водоотведению (26 канализационных сетей), являющегося муниципальной собственностью муниципального образования город Струнино Александровского района Владимирской области (извещение N 0128300006615000050) в соответствии с выводами, содержащимися в решении по результатам проведения внеплановой проверки N 192/2015 от 15.10.2015,
- продления срока подачи котировочных заявок в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
Настоящее предписание должно быть исполнено не позднее 26.10.2015.
О надлежащем исполнении предписания (с документарным подтверждением исполнения) сообщить не позднее 27.10.2015.
Согласно ч. 7 ст. 19.5 Кодекса РФ невыполнение в установленный срок законного предписания контрольного органа в сфере закупок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, а на юридических лиц - в размере пятисот тысяч рублей.
Настоящее предписание вступает в законную силу с момента его вынесения и может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.
Приложение: решение по результатам проведения внеплановой проверки N 192/2015 от 15.10.2015
Руководитель управления
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 15 октября 2015 г. по делу N 192/2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 15.10.2015