Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 11 сентября 2015 г. по делу N 1078
Комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере закупок в составе: Председателя Комиссии - О.П. Харченко, заместителя руководителя управления, членов Комиссии - Е.А. Зырянова, государственного инспектора, А.Н. Белкиной, государственного инспектора, рассмотрев жалобу ООО "ЭлектроКлуб" на действия заказчика - Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Центральная основная общеобразовательная школа (далее - заказчик), уполномоченного органа - Управление образования администрации Идринского района (далее - уполномоченный орган) при определении исполнителя путем проведения электронного аукциона "Капитальный ремонт МКОУ Центральная ООШ, а также приобретение и монтаж оборудования" (далее - электронный аукцион), размещенного на электронной площадке ЗАО ЭТП ММВБ "Госзакупки" (далее - оператор электронной площадки), извещение N0319300021015000025, предписывает заказчику:
- привести документацию об аукционе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок с учетом решения от 11.09.2015 N1078 и разместить соответствующую документацию на официальном сайте в сети "Интернет";
- назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, дату рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, дату проведения аукциона, а также разместить на официальном сайте в сети "Интернет" информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, дате рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе и дате проведения аукциона. При этом дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее через 15 дней со дня размещения на официальном сайте в сети "Интернет" соответствующей документации об аукционе;
Оператору электронной площадки - ЗАО ЭТП ММВБ "Госзакупки" не позднее 1 рабочего дня:
- назначить время проведения аукциона и разместить на электронной площадке информацию о времени проведения аукциона;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, дате рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, дате и времени проведения аукциона, а также возможности подать новые заявки на участие в аукционе.
Заказчику, оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения исполнителя в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
Об исполнении предписания сообщить в адрес Красноярского УФАС России в 15-дневный срок с момента получения настоящего предписания.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Председатель Комиссии |
О.П. Харченко |
|
|
Члены Комиссии |
Е.А. Зырянова
А.Н. Белкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 11 сентября 2015 г. по делу N 1078
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 16.09.2015