Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 8 октября 2015 г. N 538/04-2015
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю по контролю закупок (далее - Комиссия Приморского УФАС России) в составе:
Председатель комиссии:- заместитель руководителя;
Члены комиссии:
- начальник отдела контроля торгов;
- специалист-эксперт отдела контроля торгов,
рассмотрев жалобу индивидуального предпринимателя Хилобокого А.С. (далее - ИП Хилобокий А.С.)
в присутствии:
от ИП Хилобокий А.С.: не явились;
от Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Черниговская центральная районная больница" (далее - КГБУЗ "Черниговская ЦРБ"):
УСТАНОВИЛА:
В Приморское УФАС России поступила жалоба ИП Хилобокого А.С. на действия аукционной комиссии Заказчика - КГБУЗ "Черниговская ЦРБ" (далее - Аукционная комиссия) при проведении электронного аукциона на поставку рентген пленки (извещение N 0320300059715000078) (далее - Аукцион).
По мнению Заявителя, Аукционная комиссия допустила нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), так как неправомерно отклонила заявку Заявителя.
Представители КГБУЗ "Черниговская ЦРБ" с доводами, изложенными в жалобе не согласились, при этом указали, что аукционная комиссия принимала решение о допуске участников Аукциона к участию в данной закупке в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
Заслушав объяснения сторон, участвующих в рассмотрении жалобы, рассмотрев материалы дела, сопоставив их с фактическими документами, Комиссия Приморского УФАС России установила следующее.
В соответствии с частью 3 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе содержит требования к участникам такого аукциона, установленные в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона о контрактной системе.
Согласно части 3 статьи 67 Закона о контрактной системе по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, содержащих информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, аукционная комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 данной статьи.
В соответствии с частью 4 статьи 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации, а также, в случае несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации об аукционе.
Согласно части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, не допускается.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе Аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске участника закупки ИП Хилобокого А.С. (заявка N 9) на основании того, что "предлагаемая к поставке пленка в пунктах N 1, N 2, N 3 заявки AGFA Curix RP 1 "Акфа Хелс Кеа Н.В" (Бельгия не соответствует параметру сенсибилизации на длинах волн. Данная пленка имеет параметры сенсибилизации на длинах волн 320, 410 и 470 нм, а не в предложенных длин волн 370 и 450. Также отмечается несоответствие по содержанию серебра. В пленке AGFA Curix RP 1 " Акфа Хелс Кеа Н.В." Бельгия содержание серебра 4,9 грамм на метр квадратный, а не 6,9 грамм на метр квадратный".
На заседании Комиссии представители КГБУЗ "Черниговская ЦРБ" предоставили информационное письмо представительства компании "Акфа Хелс Кеа Н.В" (Бельгия), в соответствии с которым предлагаемая ИП Хилобоким А.С. к поставке рентгеновская пленка AGFA Curix RP 1 имеет параметры сенсибилизации на длинах волн 320, 410 и 470 нм,
При этом, рассмотрев первую часть заявки ИП Хилобокого А.С., Комиссия установила, что предприниматель в своей заявке указал что предлагаемая им к поставке рентгеновская пленка AGFA Curix RP 1 имеет параметры сенсибилизации длинах волн 370 и 450 нм.
Документально подтвержденных доводов об указании в заявке достоверных сведений в отношении вышеуказанных показателей ИП Хилобокий А.С. не представил.
Тем самым аукционная комиссия, приняв решение об отказе в допуске к участию в аукционе участника закупки ИП Хилобокого А.С. по основаниям предусмотренным части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, не допустила нарушение Закона о контрактной системе.
Комиссия принимала решение, исходя из представленных Заявителем и Заказчиком документов.
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 99, 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Приморского УФАС России,
РЕШИЛА:
признать жалобу ИП Хилобокого А.С. на действия аукционной комиссии Заказчика - КГБУЗ "Черниговская ЦРБ" (далее - Аукционная комиссия) при проведении электронного аукциона на поставку рентген пленки (извещение N 0320300059715000078) необоснованной.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 8 октября 2015 г. N 538/04-2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 15.10.2015