Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 2 октября 2015 г. по делу N 08-01-388
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Студеникин Д.Е. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Соловьев А.О. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии, |
на основании своего решения N 08-01-388 от 02.10.2015г. по жалобе ООО "Энергопроект" на действия администрации Вьюнского сельсовета Колыванского района Новосибирской области при проведении открытого конкурса N0151300014215000004 на разработку схемы водоснабжения с. Вьюны, Вьюнского сельсовета, Колыванского района Новосибирской области на 2015-2019 г.г. и на период до 2025 года, на разработку схемы теплоснабжения с. Вьюны, Вьюнского сельсовета, Колыванского района Новосибирской области на 2015- 2019 г. г. и на период до 2030 года, начальная (максимальная) цена контракта 540650 рублей,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства РФ о контрактной системе заказчику - администрации Вьюнского сельсовета Колыванского района Новосибирской области необходимо:
- прекратить нарушение п.1 и п.10 ст.31, п.2 ч.3 ст.49, ч.1 ст.50 ФЗ N44-ФЗ, а именно, при проведении открытого конкурса устанавливать в конкурсной документации требования к участникам закупки в соответствии с п.1, если это обусловлено объектом закупки, и п.10 ч.1 ст.31 ФЗ N44-ФЗ;
- внести изменения в конкурсную документацию в соответствии с требованиями настоящего предписания, положениями решения N 08-01-388 от 02.10.2015г. и порядке, установленном действующим законодательством в сфере закупок.
Исполнить указанное предписание в срок до 21.10.2015г.
Представить в адрес Новосибирского УФАС России информацию об исполнении указанного предписания, в срок до 23.10.2015г.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Согласно ч.7 ст.19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц в размере пятисот тысяч рублей.
Председатель Комиссии |
|
А.Г. Швалов |
Члены Комиссии: |
|
Д.Е. Студеникин
А.О. Соловьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 2 октября 2015 г. по делу N 08-01-388
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.10.2015