Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области от 22 июля 2015 г. N 167/03-15-з
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия Кировского УФАС России) в составе:
Зам. председателя комиссии:
Фуфачевой И.Н.- начальника отдела КЗ управления ФАС по Кировской области;
Членов комиссии:
Панкратовой В.Д. - ведущего специалиста-эксперта отдела КЗ управления ФАС по Кировской области;
Зыкина М.Н. - ведущего специалиста-эксперта отдела КЗ управления ФАС по Кировской области;
в присутствии:
Груздевой Д.С., Новиковой Н.В. - представителей Федерального бюджетного учреждения Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Вятские Увалы" по доверенности,
рассмотрев жалобу ООО "Полипак",
У С Т А Н О В И Л А:
15.07.2015 г. в Кировское УФАС России поступила жалоба ООО "Полипак" (далее - Заявитель) на действия единой комиссии Федерального бюджетного учреждения Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Вятские Увалы" (далее - Заказчик) по отклонению второй части заявки Заявителя на участие в электронном аукционе на поставку холстопрошивного полотна для нужд Федерального бюджетного учреждения Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Вятские Увалы", извещение N 0740100000115000136.
Заявитель указывает в жалобе, что вторая часть заявки Заявителя была отклонена на основании п. 1 ч. 6 ст. 69 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе): участником аукциона во второй части заявки не представлен документ, подтверждающий соответствие предлагаемого к поставке товара запрету, установленному в соответствии со ст. 14 Закона о контрактной системе, п. 9 Информационной карты, п. 6 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе. П. 9 Информационной карты указывает на необходимость представления декларации о наименовании страны происхождения товара, однако данный документ не является документом, подтверждающим страну происхождения товара. На запрашиваемый Заказчиком товар имеется сертификат соответствия, который предоставляется при поставке товара, в связи с чем данный документ не требуется предоставлять во второй части заявки. Следовательно, единой комиссией Заказчика принято незаконное решение.
В соответствии с ч. 1 ст. 106 Закона о контрактной системе Заявителю, Заказчику направлено уведомление о дате и времени рассмотрения жалобы.
Заказчик представил письменные пояснения по жалобе. Пояснил, что во второй части заявки Заявителя не имелось декларации о стране происхождения товара, в связи с чем вторая часть заявки была отклонена, просит в удовлетворении жалобы отказать.
На заседание Комиссии Кировского УФАС России представитель Заявителя не явился.
На заседании Комиссии Кировского УФАС России представители Заказчика поддержали доводы, изложенные в пояснениях на жалобу.
Заслушав пояснения представителей Заказчика, изучив представленные документы, Комиссия Кировского УФАС России приходит к следующим выводам.
30.06.2015 года на официальном сайте закупок размещено извещение о проведении аукциона в электронной форме на поставку холстопрошивного полотна для нужд Федерального бюджетного учреждения Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Вятские Увалы", извещение N 0740100000115000136.
В соответствии с протоколом подведения итогов аукциона в электронной форме от 13.07.2015 г. заявка Заявителя была отклонена на основании п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе: участник во второй части заявки не представил документ, подтверждающий соответствие предлагаемого к поставке товара запрету, установленному в соответствии со ст. 14 Закона о контрактной системе, который предусмотрен п. 9 Информационной карты, п. 6 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе.
Согласно п. 4 Информационной карты аукционной документации к поставке требовалось холстопрошивное полотно (ОКПД 17.53.10.189).
На данный товар наложен запрет на допуск из иностранных государств (Постановление Правительства РФ от 11.08.2014 г. N 791).
В соответствии с п. 6 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать в том числе документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, или копии этих документов.
Согласно п. 9 Информационной карты аукционной документации вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна была содержать декларацию о стране происхождения предлагаемых к поставке товаров.
Комиссией Кировского УФАС России проанализирована вторая часть заявки Заявителя, установлено, что Заявителем не представлена декларация о стране происхождения предлагаемого к поставке товара.
Согласно п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Таким образом, единая комиссия Заказчика правомерно установила, что вторая часть заявки Заявителя подлежала отклонению.
Согласно ч. 4 ст. 105 Закона о контрактной системе жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Поскольку датой окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе являлось 08.07.2015 г., а датой подачи жалобы Заявителем являлось 15.07.2015 г., следовательно, комиссией Кировского УФАС России доводы жалобы, касающиеся установления в документации требований о предоставлении декларации о стране происхождения товара во второй части заявки не рассматриваются.
На основании изложенного и в соответствии с ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Комиссия Кировского УФАС России
Р Е Ш И Л А:
Признать необоснованной жалобу ООО "Полипак" на действия единой комиссии Федерального бюджетного учреждения Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Вятские Увалы" по отклонению второй части заявки Заявителя на участие в электронном аукционе на поставку холстопрошивного полотна для нужд Федерального бюджетного учреждения Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Вятские Увалы", извещение N 0740100000115000136.
В соответствии с ч. 9 ст. 106 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с момента его принятия.
Зам. председателя комиссии И.Н. Фуфачева
Члены комиссии В.Д. Панкратова
М.Н. Зыкин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области от 22 июля 2015 г. N 167/03-15-з
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.07.2015