Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 25 августа 2015 г. по делу N 08-01-337
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Студеникин Д.Е. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Газизов М.М. |
- ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N08-01-337 от 25.08.2015г. по жалобе ООО "Озонхост" на действия уполномоченного учреждения - ГКУ НСО "УКСис", заказчика - ГКУ НСО "ТУАД" при проведении электронного аукциона N0851200000615004108 на оказание услуг по взвешиванию транспортных средств на трех передвижных пунктах весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования Новосибирской области,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства РФ о контрактной системе уполномоченному учреждению - ГКУ НСО "УКСис", заказчику - ГКУ НСО "ТУАД" необходимо:
- прекратить нарушать ст.30 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать преимущества для лиц, указанных в данной статье ФЗ N44-ФЗ, не предусмотренные данной статьей;
- прекратить нарушать ч.1 ст.33 ФЗ N44-ФЗ, а именно, с учетом требований настоящего предписания, решения 08-01-337 от 25.08.2015 года внести изменения в заключаемый по итогам данной закупки контракт, указав в нем порядок и сроки передачи исполнителю и получение исполнителем плана-задания на первый отчетный период (с даты заключения контракта по 30 сентября 2015г.).
Уполномоченному учреждению - ГКУ НСО "УКСис", заказчику - ГКУ НСО "ТУАД" исполнить данное предписание и сообщить в адрес Новосибирского УФАС России о принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания до 11.09.2015г. с приложением подтверждающих документов.
Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения данного предписания.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Согласно ч.7 ст.19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц в размере пятисот тысяч рублей.
Председатель Комиссии |
|
А.Г. Швалов |
Члены Комиссии: |
|
Д.Е. Студеникин
М.М. Газизов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 25 августа 2015 г. по делу N 08-01-337
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.08.2015