Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 24 июля 2015 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (далее - Комиссия)
на основании решения по жалобе ООО "ЧОА "Аргентум-Секьюрити" на действия Пермского института железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВПО "УрГУПС" в г. Перми (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на оказание услуг по физической охране на объектах ПИЖТ УрГУПС на 2015 год (изв. N 0356100012815000038),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. В целях устранения нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о закупках), допущенных Заказчиком, Аукционной комиссии, Заказчику совершить следующие действия:
- отменить протокол рассмотрения заявок от 21.07.2015 г.;
- привести в соответствие с требованиями Закона о закупках и с учетом решения по жалобе ООО "ЧОА "Аргентум-Секьюрити" от 24.07.2015 г. аукционную документацию на оказание услуг по физической охране на объектах ПИЖТ УрГУПС на 2015 год (изв. N 0356100012815000038), путем внесения соответствующих изменений;
- продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с требованиями Закона о закупках;
- разместить на официальном сайте www.zakupki.gov.ru соответствующую информацию.
2. Оператору электронной торговой площадки ЗАО "Сбербанк - АСТ" совершить следующие действия:
- отменить протокол проведения электронного аукциона от 24.07.2015 г.;
- обеспечить возможность отмены протокола рассмотрения заявок от 21.07.2015 г.;
- обеспечить Заказчику возможность размещения информации о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.
3. В срок до 17.08.2015 г. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки исполнить пп. 1, 2 настоящего предписания.
4. В срок до 18.08.2015 г. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки представить в Пермское УФАС России документальное подтверждение исполнения пп.1, 2 настоящего предписания (с указанием заявителя жалобы).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 24 июля 2015 г.
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 31.07.2015