Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу от 24 августа 2015 г. N 44-2758/15
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия УФАС)
в присутствии представителей:
СПб ГБУК "Государственный драматический театр "Приют комедианта" (далее - Заказчик) по доверенности;
"Новая сцена" (далее - заявитель) по доверенности;
рассмотрев жалобу Заявителя ООО "Новая сцена" (далее - Заявитель) (вх. N 17877 от 17.08.2015) на действия СПб ГБУК "Государственный драматический театр "Приют комедианта" (далее - Заказчик) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона на поставку оборудования для модернизации сценического комплекса и зала в здании по адресу: Мучной пер., д. 9/27, лит. А (извещение N 0372200188715000018) (далее - аукцион), а также в результате проведения внеплановой проверки на основании п. 1 ч. 15 ст. 99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, оператора электронной площадки при размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, утвержденного приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент),
УСТАНОВИЛА:
Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме размещено 22.06.2015 на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, номер извещения 0372200188715000018.
Начальная (максимальная) цена контракта 28 400 000,00 рублей.
В жалобе Заявитель указывает на неправомерные действия аукционной комиссии Заказчика, выразившиеся в отказе в допуске Заявителя к участию в открытом аукционе в электронной форме, нарушающие требования закона о контрактной системе.
Заказчик считает доводы жалобы необоснованными.
Рассмотрев жалобу, Комиссия УФАС приходит к следующим выводам.
Согласно ч. 4 ст. 67 Закон о контрактной системе участник аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
В соответствии с ч. 5 ст. 67 Закон о контрактной системе отказ в допуске к участию в аукционе по иным основаниям не допускается.
В соответствии с протоколом рассмотрения первых частей заявок от 07.08.2015 N0372200188715000018-1_1 ООО "Новая сцена" не допускается к участию в электронном аукционе на основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Закон о контрактной системе в связи с непредоставлением информации.
Анализ заявки заявителя показал, что графах 3, 4 и 5 строки с порядковым номером 25 в отношении Проигрывателя дисков Denon DBT-1713UD, Китай указано: "Энергопотребление в режиме ожидания", "Вт", "0,3".
В графах 3, 4, 6 позиции 25 Приложения 1 к Техническому заданию в отношении Проигрывателя дисков Заказчиком установлено требование к максимальному значению показателя "Энергопотребления в стандартном режиме ожидания: "Вт", "<22".
Согласно руководству пользователя DENON DBT-1713UD (на русском языке), представленного на официальном сайте www.denon.ru, у указанного оборудования имеется несколько режимов энергопотребления:
1) Энергопотребление с сохранением энергии в режиме ожидания - 0.3 Вт;
2) Энергопотребление в стандартном режиме ожидания - 0,5 Вт;
3) Энергопотребление в режиме быстрого старта - 12 Вт.
Таким образом, Участник в графах 3, 4, 5 строки с порядковым номером 25 Заявки предоставил показатель "Энергопотребление в режиме ожидания", требования к которому не были установлены Заказчиком в Документации об электронном аукционе.
Таким образом, аукционная комиссия, руководствуясь положениями аукционной документации и п. 1 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе, правомерно отказала Заявителю в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме.
Следовательно, жалоба является необоснованной.
Комиссия УФАС, руководствуясь ст. 33, 64, 99, 105, 106 Закона о контрактной системе, Административным регламентом,
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "Новая сцена" необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу от 24 августа 2015 г. N 44-2758/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 31.08.2015