Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 17 июля 2015 г. по делу N 2-57-6023/77-15
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Комиссия Управления) в составе:
Заместителя председателя комиссии - заместителя начальника отдела обжалования государственных закупок Логиновой Т.А.,
Членов комиссии:
главного специалиста - эксперта отдела обжалования государственных закупок Осипова Р.Г.,
ведущего специалиста - эксперта отдела обжалования государственных закупок Орехова Д.А.,
на основании решения Комиссии от 17.07.2015 по делу N2-57-6023/77-15, по итогам рассмотрения жалоб ООО "Центр сопровождения контрактов" (далее - Заявитель) на действия ФГБОУ ВО "Российская академия музыки имени Гнесиных" (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на право выполнения работ по капитальному ремонту сцены РАМ имени Гнесиных для установки органа (Закупка N 0373100036815000005) (далее - Аукцион), в соответствии с Приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику, Аукционной комиссии Заказчика при рассмотрении заявок на участие в Аукционе не учитывать требования п. 7 "Песок природный для строительных работ средний" в части требования "Песок должен быть кварцевый первого или высшего сорта", а также не учитывать следующие положения инструкции по заполнению первой части заявки на участие в аукционе: "Достаточно скопировать значения, предлагаемые заказчиком в Приложении "Материалы", удалить слова "не менее", "не более" и указать наименование места происхождения товара или наименование производителя товара", "Цвет и форму можно не указывать, это не будет являться основанием для отклонения заявки", "Не нужно расписывать весь "ГОСТ N......".
2. Заказчику, Аукционной комиссии Заказчика осуществить дальнейшее проведение процедуры осуществления закупки (Закупка N0373100036815000005) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об осуществлении закупок и с учетом решения Московского УФАС России от 17.07.2015 по делу N2-57-6023/77-15.
3. Заказчику, Аукционной комиссии Заказчика в срок до 30.08.2015 представить в Московское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (8(495) 607-42-92) или электронной почте по адресу: predpisanie44fz@fas.gov.ru.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в ч. 7.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей в соответствии с п. 7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Настоящее предписание может быть обжаловано в суд (арбитражный суд) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель председателя комиссии: Т.А. Логинова
Члены комиссии: Р.Г. Осипов
Д.А. Орехов
Исп. Орехов Д. А.
(495) 784-75-05 (180)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 17 июля 2015 г. по делу N 2-57-6023/77-15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.07.2015