Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 17 августа 2015 г. по делу N 526,529-ж/2015
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Сапрыкиной Н.В. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Воронковой Д.А. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Субботиной А.С. |
- |
специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 17.08.2015, вынесенного по итогам рассмотрения жалоб ООО ПНФ "АВЭК" на действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку Модульной линии для люминесцентного контроля для нужд акционерного общества Специальное конструкторское бюро Турбина г. Челябинск (изв. N0469000000915000020) (далее - закупка), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Акционерному обществу "Специальное конструкторское бюро "Турбина" с момента размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru предписания не заключать контракт по итогам проведения закупки, оформленной протоколом проведения электронного аукциона от 14.08.205.
2. Аукционной комиссии по закупке (извещение N 0469000000915000020) в срок до 28.08.2015 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения закупки и передать указанное решение Акционерному обществу "Специальное конструкторское бюро "Турбина" для размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.
3. Акционерному обществу "Специальное конструкторское бюро "Турбина" в срок до 04.09.2015 года:
3.1. принять решение об отмене закупки (изв. N 0469000000915000020):
3.2. разместить указанные в пунктах 2, 3.1 настоящего предписания решения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru;
4. ООО "РТС-тендер" с 24.08.2015 обеспечить Акционерному обществу "Специальное конструкторское бюро "Турбина" возможность исполнения пунктов 2 и 3 настоящего предписания;
5. Акционерному обществу "Специальное конструкторское бюро "Турбина" в подтверждение исполнения предписания в срок до 08.09.2015 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания (в письме об исполнении предписания указывать номер дела), а именно копию решения об отмене закупки, в том числе копию решения об отмене протоколов, составленных по итогам проведения закупки, скриншоты с официального сайта www.zakupki.gov.ru.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей на должностных лиц и в размере 500 тысяч рублей на юридических лиц.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии Н.В. Сапрыкина
Члены комиссии Д.А. Воронкова
А.С. Субботина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 17 августа 2015 г. по делу N 526,529-ж/2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.08.2015